近日,家中究竟一农民在人民网领导留言板给云南省昭通市镇雄县委书记留言,有孩其表示:自己是希望一个农民工,家里有8个小孩,帮助7个在校读书,官方老二老三在曲靖都大专,回复回事老四在镇雄实验中学读高中,家中究竟老五在芒部中学读高中,有孩老六在家读小学四年级,希望老七读小学一年级,帮助老八读幼儿班,官方由于这两年行情不好,回复回事难以维持学生生活费及开支,家中究竟家里老婆常年带病,有孩望领导给予帮助。希望
对此,8月4日,镇雄县大湾镇官方回复: 经查,您家庭人口10人。您本人现在贵州省贵阳市贵安新区务工,月工资约8000元。
(责任编辑:休闲)