网友通过阳光理政平台反映的故城问题:
省衡水市故城县,总重量4495kg、通运3.5米长非营运冷藏车,非营需要办理营运证吗?
省衡水市故城县交通运输局通过阳光理政平台做出的运冷营运回复:
您好,根据《中华人民共和国道路运输条例》之规定,藏车营运冷藏车需要办理营运证。需办县交如果您的证河冷藏车不参与营运,可以不办理营运证。北衡
如果您想反映此类问题,可通过以下方式进行留言:
1、PC网页留言
http://yglz.tousu.hebnews.cn/login.html
2、微信公众号留言
阳光理政官方微信主页下方“阳光理政留言入口”,新闻网官方微信主页下方“阳光理政”专区提交问题;
3、微信小程序留言
微信小程序搜索“阳光理政”点击“我有诉求”留言;
4、纵览新闻客户端
下载纵览新闻客户端,进入“阳光理政”专区,点击“我要留言”提交问题。
扫码下载纵览新闻客户端留言
(责任编辑:知识)