从抚顺公交部门了解到,交车随着抚顺石化公司机关办公搬迁至烯烃厂(大乙烯)正门前,开进抚顺10路公交车每天定时开进大乙烯,大乙以满足石化员工上下班乘车需求。烯末目前,班车10路公交车的时间末车双向发车时间,由原19时提前到了18时。有变
10路公交车由永寿路往返化纤厂运营,交车每天永寿路发车时间为6时、开进7时(进大乙烯)、大乙8时30分、烯末9时30分、班车11时30分、时间13时30分、有变14时30分、交车16时、17时、18时;化纤厂发车时间为6时、7时、8时、9时30分、10时30分、12时30分、14时30分、15时30分、17时(进大乙烯)、18时(进大乙烯)。每次进入大乙烯,车次增加营运里程5.5公里、增加运行时间10分钟。
公交部门表示,会根据石化员工的实际出行情况,适时调整进入大乙烯公交的班次和时间。目前,永寿路开往化纤厂的10路公交车南站候车站点,已改在15路南站东行候车站点。
责任编辑:张倍博
(责任编辑:知识)