原标题:安徽某校集资建公租房未实施 官方协调追回158户房款
人民网北京2月17日电 (李政杰)“我们是安徽临泉实验中学的老师,2013年6月,某校学校让我们每个人交21万元的集资建房款,到现在房子没盖,租房钱也不退。未实”近日,施官一名网友给安徽省委书记王学军留言称,协房款希望相关部门能协调处理,调追帮助追回已交房款。回户
对此,安徽中共阜阳市委办公室作出回复表示,某校2013年,集资建临泉实验中学158户教职员工开始集资建公租房,租房后因未取得规划许可证和施工许可证,未实至今未能实施。施官对此,临泉县委县政府高度重视,积极协调解决,目前,158户公租房集资款全部退还。【详细】
【网友留言】请帮我们要回血汗钱
2015-12-08 19:01
我们是临泉实验中学的老师,2013年6月,学校让我们157名老师每个人交21万的房款,到现在房子没盖,钱也不退。请帮帮我们!
回复单位:中共阜阳市委办公室
2016-02-16 16:34
网友您好,您给省委书记留言反映“临泉县实验中学集资建房款问题”,阜阳市委高度重视,及时安排临泉县委办理。现将办理情况回复如下:
临泉实验中学是在原临泉师范学校的基础上改制的一所省级示范高中,现属公立学校,2001年建成并投入使用。2013年,临泉实验中学158户教职员工开始集资建公租房,后因未取得规划许可证和施工许可证,至今未能实施。对此,临泉县委县政府高度重视,积极协调解决,目前,158户公租房集资款全部退还。
(责任编辑:休闲)