8月17日,漳州市交通运输部门批复漳州闽运公交公司开通一条公交线路,市区线路编号为D1路,新增覆盖金峰众创园、公盖金新经济产业园区等10个人流密集站点,交线将方便职工及附近的峰众群众、村民出行。创园
据悉,等站点D1路全程11公里,漳州采取循环发班的市区方式,运营路线为:新经济产业园—北斗路—金峰北路—塘乐路—宝莲路—宝石路—金塘路—新经济产业园。新增停靠新经济产业园、公盖金北斗站、交线金峰众创园、峰众金源广场站、创园高坑村站、高坑菜市场站、邻里中心站、塘边西站、金星西南站、新经济产业园等10个站点。该线路公交运营时间为首班7:30,末班18:30,高峰期约15分钟/班,平峰期20至30分钟/班。(记者 肖颖婧 通讯员 马继兵 林永坤 朱桓初)
(责任编辑:百科)