原标题:【问答】小区没有固定车位,问答买新能源汽车能上牌吗?
问:家住老小区没有固定车位,小区买新能源汽车能上牌吗?
答:取决于该小区的没有买新公共车位是否可以与物业协商实现共享模式。
根据《上海市电动汽车充电设施建设管理暂行规定》,固定电动汽车用户在住宅小区有自有产权车位或经车位产权人同意,车位在租赁期一年以上的源能上固定车位上安装充电设施的,物业服务企业应当予以支持和配合。汽车电动汽车生产企业或其委托的问答充电设施建设经营企业应为用户协调业主委员会、物业服务企业、小区电力企业等单位组织,没有买新落实充电设施的固定建设、运营、车位维护等事宜。源能上
鼓励电动汽车生产企业及充电设施建设经营企业与住宅小区物业服务企业合作,汽车在住宅小区公共停车位上建设充电设施为业主提供服务,问答建立社区充电服务共享模式。
(责任编辑:休闲)